Matchs du Week-end

Matchs du week-end :

Samedi à domicile :

– U13 / Bucaille à 14h
– Séniors garçons / Drapeau Le Portel à 18h30

À l’extérieur :

– Ferques 2 / U11 à 15h
– Outreau / U15 à 17h

Dimanche à domicile

– Séniors filles / Equihen à 10h30

🏀🏀💪

Résultats du weekend des 13 et 14 oct.

Victoire de nos U11 face à l’ASPTT. Félicitations les loulous super match.

Défaite de nos U13 face au BC Saint-Martin-Boulogne mais de très belles choses ont été réalisées 💪.

Victoire de nos U15 face au BC Saint-Martin-Boulogne, un beau jeu d’équipe, félicitations.

Défaite de nos seniors garçons face à l’ESSM 63-62, petite défaite pour nos garçons qui nous ont offert un super match. Nous avons vu un très beau jeu d’équipe 💪🏀

Félicitations à toutes nos équipes 🏀🏀🏀

Matchs du week-end 6 et 7 octobre !🏀

Samedi :
A domicile :
– U13 / Ambleteuse à 14h
– Séniors garçons / Etaples à 18h30

Dimanche :
A domicile
– Séniors filles / ASP Calais à 10h30
A l’extérieur :
– Le Drapeau / U15 à 13h45
🏀🏀🏀🏀

Prochains matchs du 20 au 22 avril

U15 Championnat

L’ALEB se déplace à Cucq
Salle P. Monthuy, 62780 CUCQ
le samedi 21 avril à 18h00

Senior Filles Coupe

L’ALEB se déplace à Ambleteuse
le vendredi 20 avril à 20h30

Senior Garçons Championnat D2 Excellence

L’ALEB se déplace à AL OSTROHOVE – 2
SALLE LOUIS NEVIANS, Rue des Sources, 62280 Saint-Martin-Boulogne
le dimanche 22 avril à 09h15

Prochains matchs du 13 au 14 avril

U11 Championnat

L’ALEB reçoit BC ST MARTIN LES BOULOGNE
Salle PIERRE ANGE ROMAIN
le samedi 14 avril à 14h00

U15 Championnat

L’ALEB se déplace à AMICALE DRAPEAU LE PORTEL – 1
SALLE CHARLES HUMEZ, Rue Paul Fort, 62230 Outreau
le samedi 14 avril à 18h30

Senior Filles Championnat UFOLEP

L’ALEB se déplace à Rue
le vendredi 13 avril à 20h30

Senior Garçons Championnat D2 Excellence

L’ALEB reçoit AMICALE DRAPEAU LE PORTEL – 2
Salle PIERRE ANGE ROMAIN
le samedi 14 avril à 18h30

Prochains matchs le samedi 7 avril

U9 Championnat
L’ALEB reçoit EOBC WIMILLE WIMEREUX
le samedi 7 avril à 14h00

U11 Championnat
L’ALEB reçoit FOYER LAIQUE ECAULT
le samedi 7 avril à 15h30

U15 Championnat
L’ALEB se déplace à AS CUCQ BASKET
SALLE P. MONTHUY, Rue Paul Lemaitre, 62780 Cucq
le samedi 7 avril à 18h30

Senior Filles Championnat UFOLEP
L’ALEB se déplace à ASPTT
le samedi 7 avril à 20h30

Senior Garçons Championnat D2 Excellence
L’ALEB se déplace à FERQUES BASKET CLUB – 2
SALLE LEO LAGRANGE, Rue Élisée Clais, 62250 Ferques
le samedi 7 avril à 18h30

Prochains matchs du 28 au 31 mars

U9 Championnat

L’ALEB se déplace à SO MARITIME BOULOGNE – 2
SALLE MARCOURT, Rue Marcourt, 62200 Boulogne-sur-Mer
le samedi 31 mars à 14h00

U11 Championnat

L’ALEB se déplace à FERQUES BASKET CLUB
COMPLEXE SPORTIF GERARD PERON, Rue du Point du Jour, 62250 Ferques
le mercredi 28 mars à 16h15

U15 Championnat

L’ALEB reçoit ASPTT BOULOGNE SUR MER
Salle PIERRE ANGE ROMAIN
le vendredi 30 mars à 19h30

Senior Garçons Championnat D2 Excellence

L’ALEB reçoit AS CUCQ BASKET
Salle PIERRE ANGE ROMAIN
le samedi 31 mars à 18h30

L’ALEB se déplace à BC SAINT LEONARD
SALLE DES SPORTS, Place Charles de Gaulle, 62360 Saint-Léonard
le jeudi 29 mars à 20h00